На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Определены любимые телесериалы россиян разных поколений

Креативная платформа «Простор» от VK провела исследование на предмет любимых сериалов у разных поколений россиян.

Так, результаты показали, что у сериалов 1970-х самая низкая узнаваемость среди всех четырех поколений. Например, «Зеленые просторы», «Лесси», «Счастливые дни» и другие узнали лишь 40 процентов опрошенных. Вышедшие в 1980-х сериалы «Альф», «Секретный агент МакГайвер», «Чарльз в ответе» и другие лучше знакомы миллениалам (78%), а хуже всего – зумерам (54%).

Одинаково хорошо участники исследования помнят культовые сериалы 1990-х. С такими фильмами, как «Баффи – истребительница вампиров», «Беверли-Хиллз 90210», «Друзья», «Зачарованные», «Клан Сопрано», «Секретные материалы», в среднем знакомы 74% респондентов. Ленты же 2000-х названы наиболее популярными среди беби-бумеров и миллениалов. Так, «Дальнобойщики», «Как я встретил вашу маму», «Клиника», «Сплетница», «Тайны Смолвиля» и прочие узнали в среднем 64% россиян из этих возрастных групп.

Одинаково хорошие знания беби-бумеры и миллениалы продемонстрировали о сериалах 2010-х. С «Игрой престолов», «Половым воспитанием», «Ходячими мертвецами», «Фарго» знакомы 64% и 62% представителей этих поколений соответственно.

Кроме того, стало известно, что больше 95% зрителей смотрят кино дома. В то же время 11% миллениалов занимаются этим на работе. Почти 40% опрошенных смотрят сериалы на компьютере.

фото: lenta.ru

Картина дня

наверх