На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

В Германии заподозрили Лукашенко в причастности к перевозке нелегальных мигрантов

Немецкое издание Bild am Sonntag, со ссылкой на свои источники, сообщило, что правительство Германии проводит расследование в отношении президента Белоруссии Александра Лукашенко по факту перевозок нелегальных мигрантов в ФРГ.

По версии немецкого следствия, Лукашенко на государственном уровне организовал перевозку мигрантов в Европу с целью шантажа. Таким образом белорусский президент хочет добиться снятия санкций ЕС со своей страны.

Согласно данным федеральной полиции ФРГ, с августа текущего года через территорию Белоруссии в Германию прибыло около четырех тысяч беженцев. В течении первой недели октября было зафиксировано прибытие 1183 мигрантов и данный показатель с каждым днем только растет.

Издание сообщило, что перед отправкой в Германию беженцы совершают перелет в Белоруссию по белорусским студенческим визам. Отправными точками мигрантов являются аэропорты стран Ближнего Востока, таких как Турция, Ливан, Иордания, Объединенные Арабские Эмираты, Ирак, Сирии.

По прилету в Минск мигрантов встречают белорусские пограничники или сотрудники правоохранительных органов, после чего их перевозят к польской границе. Уже по прибытию в Евросоюз беженцы направляются в Германию.

Bild am Sonntag утверждает, что незаконное пересечение границы, которое происходит при поддержке Белоруссии, обходится мигрантам до четырех тысяч евро.

Ранее сообщалось, что Белоруссия отказывается принимать у себя нелегальных мигрантов из Европы.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх