На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В тихой Костроме совершено жуткое преступление - двое нелюдей похитили, изнасиловали и убили 5-летнюю девочку

Сегодня в Костроме по горячим следам раскрыто жуткое убийство 5-летнего ребенка двумя уголовниками с педофильскими и садистскими наклонностями.

Девочка пропала 4 января, когда пошла на прогулку рядом с Дворцом культуры, пока ее мать работала в этом самом ДК. Благодаря камерам наружного наблюдения оперативники установили, что ребенка похитили двое мужчин, силой схватили малышку и бегом скрылись в неизвестном направлении.

К сожалению, несмотря на все меры по поиску ребенка и преступников, максимально оперативно предпринятые правоохранителями и волонтерами из числа местных жителей, девочку спасти не удалось – ее тело со следами сексуального насилия было обнаружено в комнате одного из общежитий Костромы.    

Подозреваемые были установлены и задержаны, они уже совершили тяжкое преступление. В частности, 44-летний подозреваемый в чудовищном убийстве ранее отбывал тюремный срок за педофилию и распространение детской порнографии. Примечательно, что его подельником оказался 22-летний ранее судимый за воровство мужчина, из-за преступной педофильской связи с которым (будущему вору тогда было 15 лет) в свое время «старший коллега» и угодил за решетку. Год назад он освободился из мест заключения, и обе эти особи в человеческом обличье до сих пор жили вместе, состоя в сексуальной связи.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Пока сотрудники Следственного комитета РФ выясняют все детали страшного убийства, которое наверняка станет одним из самых резонансных в России, появились многочисленные комментарии представителей гражданского общества, требующих самого сурового наказания нелюдей.

«Страна должна знать тварей в лицо. Надеюсь, и в местах лишения эти лица хорошо запомнят и обойдутся с ними как положено», – жестко заявила в своем Телеграм-канале главред RT Маргарита Симоньян. Ранее большая толпа разъяренных жителей Костромы требовала у полиции выдать им убийц для скорой и безусловной расправы.

После такого, скорее всего, законодательный ответ на запрос общества не заставит себя ждать, и будет он наверняка крайне жестким. Об этом можно судить по ответственному, хотя и эмоциональному комментарию спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина.

«Страшная трагедия в Костроме. Убита пятилетняя девочка. Один из задержанных оказался педофилом-рецидивистом. Сделаем все, чтобы закон о пожизненном заключении педофилов был принят уже в январе», – написал он в своем Telegram-канале.

«Максимально жесткие меры против тех, кто был ранее судим за насилие над детьми, поддерживает общество. Но многие убеждены, что и этого недостаточно. Преступники по таким статьям должны отбывать пожизненное наказание в самых суровых условиях – на северных территориях, рудниках. Эти выродки должны тяжелейшим трудом сами зарабатывать себе на жизнь, каждый день помнить о совершенных злодеяниях, жалеть об этом. Вопрос необходимо проработать совместно со ФСИН. О ходе работы буду вас информировать», – пообещал председатель нижней палаты российского парламента.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх