На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Какой-то МУС выдал ордер на арест президента Путина. Помнится, прокуратура Украины так же вызывала на допрос министра Шойгу...

Досудебная палата Международного уголовного суда (МУС) в Гааге, юрисдикцию которого Москва не признает, выдала ордер на арест президента России Владимира Путина и уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на распространенное заявление суда.

В нем, в частности, говорится, что эти лица могут быть причастны к «военным преступлениям», которые заключаются в незаконной депортации и перемещении населения, в том числе детей, «с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию».

Напомним, уполномоченная по правам ребенка Мария Львова-Белова проводила встречу с российским президентом Владимиром Путиным 16 февраля. В ходе этой встречи глава государства сообщил, что количество обращений, связанных с просьбами об усыновлении детей из Донбасса, растет.

Путин также указал, что институт уполномоченного по правам ребенка занимается этим вопросом около девяти лет. Президент выразил сожаление, что восемь лет Киев ведет неприкрытую агрессию на Донбассе и под ударом оказываются и дети.

Комментируя данное решение МУС (которого, не исключено, испугались сами судьи этого мало почитаемого в мире учреждения), официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что любые его документы для России не имеют никакого значения, в том числе с правовой точки зрения.

Она подчеркнула, что Россия не является участником Римского статута МУС и обязательств по нему не несет, Москва также не сотрудничает с ним.

«Возможные «рецепты» на арест, исходящие из Международного суда, будут для нас юридически ничтожными», – добавила представитель МИД.

Кстати, решения МУС не признают США, Китай, Индия, Израиль, Иран и некоторые другие страны мира. В 2016 году Россия вышла из состава Международного уголовного суда из-за ситуации с Крымом.

фото: gazeta.ru

Картина дня

наверх