На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Университет в Кракове выселяет из своих общежитий беженцев с Украины

Руководство Ягеллонского университета в Кракове постановило очистить два общежития от украинских мигрантов.

В университетских общежитиях на сегодняшний день проживают 163 украинских беженца. Согласно распоряжению ректората, они должны покинуть комнаты до 31 августа. Как объясняют в вузе, это связано с «прекращением финансирования пребывания на нашем объекте».

По словам волонтёров, работающих с беженцами, подобное изменение может стать «огромным препятствием».

«Дети нашли здесь места в яслях, детских садах и школах, они ассимилировались. Для них достаточно травматично то, что в течение нескольких недель придётся покинуть старое место и заново знакомиться с другими детьми», – рассказал один из волонтёров в интервью ТВН24.

Телеканал цитирует одну из украинок, по имени Валерия:

«Мы приехала сюда с четырьмя детьми от двух до восьми лет и мужем, православным священником. Наша свекровь тоже с нами. Мы хотели бы снять квартиру, однако мы сталкиваемся с проблемами».

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх