На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

«Горе вам. Бойтесь!»: устами митрополита Павла Украинская православная церковь сделала послание президенту Зеленскому, очень похожее на проклятье

Господь не простит Владимиру Зеленскому выселение представителей канонической Украинской православной церкви из Лавры. Эти слова наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла (Лебедя) цитирует украинское издание «Страна.ua».

«Говорю вам и вашей своре, что наши слезы не упадут на землю, они упадут вам на голову. Вы думаете, что, войдя во власть на наших спинах, вы можете так поступать? Господь не простит ни вам, ни вашей семье! Потому что сегодня 220 человек братии выброшены вами на улицу. Потому что вы не смогли принять митрополита Киевского Онуфрия с Синодом. Вы не смогли остановить одержимого бешенством, злобой и ненавистью министра культуры – значит, он творит все с вашего разрешения. Горе вам. Бойтесь!» – сказал он.

Ранее стало известно, что глава раскольнической Православной церкви Украины митрополит Епифаний назначил архимандрита Авраамия (Лотыша) (по существу, клятвопреступника, который до самого последнего времени был один из иерархов канонической Украинской православной церкви) исполняющим обязанности наместника Свято-Успенской Киево-Печерской лавры. Изменник тут же поспешил обратиться к священнослужителям УПЦ с призывом перейти в ПЦУ.

Каноническая церковь в ответ заявила, что запрещает в служении насельника Киево-Печерской лавры Авраамия.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх