На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

У здания Верховной рады произошли столкновения силовиков с митингующими предпринимателями

Национальная полиция Украины сообщила, что в ходе столкновений с правоохранителями у здания Верховной рады пострадали восемнадцать силовиков и трое протестующих.

Сообщается, что участники митинга предпринимателей не выполнили требования полиции, желающей восстановить порядок. Игнорирование требований вынудило силовиков оттеснить митингующих от здания украинского парламента из-за чего произошли столкновения. В ведомстве отметили, что пострадавшие с обеих сторон получили телесные повреждения разной степени тяжести. Кроме того, оказавшие сопротивление были доставлены правоохранителями в Печерское управление полиции. По факту столкновений возбуждены два уголовных дела.

Украинские предприниматели требуют упростить систему использования кассовых аппаратов и внести изменения в налоговый кодекс. Митингующие 25 января прошли шествием по центру Киева, после чего направились к зданию Верховной рады, предприняв попытку проникнуть внутрь. Участники митинга использовали против силовиков дымовые шашки и газовые баллончики.

На странице предпринимательского движения "SaveФОП" в соцсети Facebook сообщили о задержании около сотни протестующих предпринимателей, к которым полиция не допускает адвокатов. В сообщении также сказано, что в ходе столкновений погиб один из митингующих. Однако официальная информация о погибших не сообщалась.

Предприниматели Украины пытаются добиться выполнений своих требований с ноября 2020 года. Вначале протестные акции касались ограничений связанных с коронавирусной пандемией, однако позднее предприниматели начали требовать отмены некоторых законов о налогах. В середине декабря 2020 года протест был объявлен бессрочным. Предприниматели организовали дежурства на центральных улицах Киева, периодически проводя шествия и митинги.

 

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх