На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В Румынии произошел взрыв на аммиачном производстве

7 июля, в Румынии, примерно в час ночи, случился взрыв на заводе Azomures, занимающийся производством аммиачной продукции. Взрыв с последующим возгорание произошёл на аммиачной станции No3. По словам городской администрации и руководства завода, ситуация была взята под контроль, угроз для населения нет.
Департамент по чрезвычайным ситуациям подтвердил, что никакого выброса опасных веществ в атмосферу не произошло.
Прибывшие на место пожара спасатели устранили возгорание, не дав огню распространиться.
По предварительным данным, авария произошла во время процессов при пуске аммиачного производства на одной из линий завода. Данное производство в своей технологии предусматривает процессы происходящие при высоких давлениях и температуре.
На данный момент сгоревший объект остановлен.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх