На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Профессор политологии назвал цель проводимой США политики на Украине

Профессор политологии Род-Айлендского университета Николай Петро выразил мнение, что политика США в отношении Украины заключается в использовании страны как сдерживающего фактора для России, а не развитии украинского государства. По его словам, Вашингтон желает сохранить независимость Украины только для того, чтобы не допустить возрождения Советского Союза.

Петро считает, что правительство США закрывает глаза на рост националистических настроений в украинском обществе, так как политика Вашингтона направлена на препятствование воссоздания нового соперника, как во времена холодной войны с СССР.

Профессор также указал на безразличие США к культурному плюрализму и региональному разнообразию украинского общества, когда в Вашингтоне почувствовали, что американская политика способна навсегда лишить Россию влияния над Украиной.

Петро подчеркнул, что стратегия США на Украине служит только для сдерживания России и никогда не была направленна на развитие украинского государства. Профессор считает, что США своими действиями сформировали зависимость Киева от Вашингтона, что в свою очередь влияет на скорое разрешение конфликта в Донбассе, а также негативно сказывается на украинской экономике.

По его словам, данная ситуация может стать причиной очередного витка холодной войны. 

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх