На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Мэра Киева лишили возможности лично встретить канцлера Германии Ангелу Меркель

Мэр Киева Виталий Кличко не смог встретить канцлера ФРГ Ангелу Меркель, прибывающую с прощальным визитом на Украину, потому что его на территорию спецзоны столичного аэропорта банально не пропустила охрана.

При этом охранник заявил, что недопуск Кличко связан с отсутствием его имени в списке официальных лиц, которые должны встречать главу немецкого правительства.    

«Прибыл в аэропорт «Борисполь», где, по протоколу, как мэр столицы должен был встречать канцлера Германии Ангелу Меркель. Как это было и во время ее прошлых визитов в Киев. Но на этот раз меня не пустили. Силой прорываться, конечно, не буду", – сообщил на своей странице в Telegram киевский градоначальник. Тем самым он косвенно подтвердил наличие между ним и Офисом президента Украины острого конфликта, результатом которого в ближайшее время может оказаться отставка Кличко с поста мэра.

В планах официального визита Ангелы Меркель в Киев значатся возложение венка к Мемориалу вечной славы на могиле Неизвестного солдата, а затем встречи с президентом Владимиром Зеленским и премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем. 

Накануне стало известно, что группа оппозиционных депутатов Верховной Рады и украинских журналистов пытается организовать дополнительную встречу с канцлером ФРГ во время ее пребывания в Киеве, чтобы рассказать ей о репрессиях Офиса президента и Совета нацбезопасности и обороны Украины в отношении средств массовой информации, имеющих альтернативную властям точку зрения на положение в стране.

Удастся ли им это сделать, неизвестно. К тому же визит Меркель будет настолько коротким, что она даже наотрез отказалась остаться еще хотя бы на один день для личного участия в открывающейся в Киеве «Крымской платформе». И это при том, что Офис президента и МИД Украины для возможности видеть Меркель в президиуме этого политического форума предпринимали просто титанические усилия.

фото: pravda.com.ua

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх