На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Минздрав России заявил о нехватке врачей в стране

Заместитель главы Министерства здравоохранения РФ Татьяна Семенова заявила, что страна испытывает нехватку работников в сфере медицины, даже при условии активной подготовки кадров.

По ее словам, от количества и уровня подготовки врачей на прямую зависит продолжительность жизни российских граждан.

Семенова отметила, что профессионализм и уровень навыков медработников позволит здравоохранению достичь поставленных задач. Среди таких задач замминистра выделила увеличение продолжительности жизни, которая, согласно плану Минздрава, к 2030 году должна составить в среднем 78 лет.

Проблему нехватки медицинских кадров в Кремле отметили еще год назад. Тогда пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что проблема заключается в низкой оплате труда. По его словам, необходимо поставить на первое место вопрос об увеличении заработной платы. Песков отметил, что нехватка медперсонала особенно ощутима во время коронавирусной пандемии.

Ранее сообщалось о женщине из Британии, которая вырвала себе 11 зубов из-за отсутствия бесплатной медицинской помощи, на прямую связанного с низкими заработными платам врачей.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх