На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Новый израильский премьер везет в Москву большой подарок для россиян

Израиль намерен признать российскую вакцину против коронавируса «Спутник V» в качестве «жеста доброй воли».

По информации израильского «Седьмого канала», предоставлением возможности без прохождения карантина въезжать в эту ближневосточную страну российским туристам и гражданам других стран, привитым российской вакциной, новый премьер-министр Израиля Нафтали Беннет хочет создать максимально позитивный фон для предстоящего его первого визита в Москву и встречи с президентом России Владимиром Путиным.

На данный момент министерство здравоохранения Израиля пока не признает вакцину «Спутник V» от коронавирусной инфекции Covid-19, разработанную в РФ. В этом израильтяне покорно следуют позиции также не признающих качество и эффективность «спутника» Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и американского Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA).

В то же время в новом правительстве Израиля сразу несколько министров, в том числе главы МИД Яир Лапид и глава министерства туризма Йоэль Развозов, вопреки позиции Минздрава настаивают на скорейшем положительном решении данного вопроса.

Настойчивый поиск компромисса подкрепляется давлением русскоязычной диаспоры, которая в израильском обществе составляет весьма значительную часть.

Между тем, специальные исследования установили почти 92-процентную эффективность российской вакцины.

Не исключено, что в Израиле просто поняли всю неизбежность скорого официального признания российской вакцины на самом высоком международном уровне. 

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх