На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Рига усложняет контакты жителей приграничья - поездки за дешевыми топливом и куревом в Россию и Белоруссию станут редкостью

Кабмин Латвии решил c 1 августа приостановить действие соглашения с Россией об упрощении взаимных поездок между жителями приграничных районов двух стран.

В латвийском МИД пояснили изданию Lsm.lv, что договор был заключен в 2010 году. Но в конце февраля этого года Рига прекратила выдачу виз россиянам во всех своих дипломатических и консульских представительствах за рубежом.

Также были введены санкции в отношении российских граждан и компаний, а МИД призвал жителей Латвии воздерживаться от поездок в Россию. «В связи с решением России закрыть латвийское консульство в Пскове выдача приграничных разрешений более невозможна. Поскольку это было единственное дипломатическое и консульское представительство Латвии за границей, которое выдавало такие разрешения гражданам России», – пояснили в латвийском МИД.

Кроме того, латвийские власти решили ужесточить контроль за ввозом своими жителями нефтепродуктов из РФ и Белоруссии для личного пользования. Несмотря на возражения оппозиции, Сейм (парламент) большинством голосов передал на рассмотрение профильной комиссии поправки к «Закону об акцизном налоге», ограничивающему частоту не облагаемого налогом ввоза акцизных товаров из России и Белоруссии.

До сих пор за топливом и сигаретами жители приграничья могли ездить раз в неделю. А по новому закону – только раз в месяц.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх