На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Украина получила новую партию военно-технической помощи от США

В Украину 10 октября прибыл военно-транспортный самолет ВВС США, который доставил в аэропорт "Борисполь", находящийся неподалеку от Киева, военный груз.

Данный груз является частью дополнительной военно-технической помощи, которую США предоставили Украине для усиления обороноспособности страны в рамках ранее достигнутых соглашений между президентами двух стран.

Стоимость текущей партии военной помощи составляет 60 миллионов долларов, а общая сумма согласованных поставок на Украину обойдется США в четверть миллиарда долларов.

В пресс-службе Минобороны Украины сообщили, что американский военно-транспортный самолет доставил боеприпасы, вооружение, высокоточное оружие, средства радиолокационного наблюдения и медицинское имущество.

Также в ведомстве отметили, что предоставленная Вашингтоном помощь для украинской армии свидетельствует о "нерушимости стратегического партнерства" между Украиной и США.

За семь лет, начиная с 2014 года, Вашингтон предоставил Украине вооружения на сумму превышающую два миллиарда долларов.

Ранее экс-посол США в Украине Джон Хербст выразил мнение, что украинские власти могут надеяться лишь на получение военной техники, но не на участие американских военных в случае полномасштабной войны с Россией.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх