На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В МИД Венгрии отреагировали на заявления Украины по поводу газового контракта с "Газпромом"

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что вмешательство других стран в энергетические вопросы Венгрии недопустимо.

Сийярто выразил протест в связи с заявлениями МИД Украины о новом газовом контракте между Венгрией и "Газпромом". По его мнению, ни одно государство не вправе вмешиваться и влиять на решения Венгрии в сфере энергетики. Кроме того, глава МИД Венгрии отметил, что страна не является участником споров между Россией и Украиной по вопросам транзита газа и не желает быть вовлеченной в этот вопрос.

Сийярто отметил, что решение Венгрии о подписании газово контракта с "Газпромом" направлено на обеспечение энергетической безопасности граждан страны, которая позволит венграм пребывать в теплых квартирах во время зимы. Он также подчеркнул, что перед поездкой на Украину он не обращает внимание на то, какие решения принимались в Киеве.

Ранее в МИД Украины заявили, что контракт на поставку газа, подписанный Венгрией и "Газпромом", не соответствует принципам  Договора об основах добрососедства и сотрудничества между Украиной и Венгерской Республикой.

фото: сайт eadaily.com

 

 

Картина дня

наверх