На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Пора смириться: Александр Лукашенко видит для Зеленского либо принятие требований России, либо полную капитуляцию

Президент России Владимир Путин предлагает своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому абсолютно приемлемый вариант договора о мире. Об этом сегодня, 17 марта, заявил глава Белоруссии Александр Лукашенко.

По его словам, если Зеленский не согласится заключить договор с Путиным, то потом украинскому президенту придется подписать акт о капитуляции.

«Скажу вам впервые главное: Россия предлагает Украине, я это абсолютно точно знаю, абсолютно приемлемый вариант договора. И сегодня еще возможно, чтобы Украина с Россией договорились, и Зеленский подписал с Путиным этот договор. Если Зеленский на это не пойдет, то, поверьте, ему придется с течением небольшого времени подписать акт о капитуляции. Россия в этой войне не проиграет. В этом вы 100% убеждены тоже. Чем заканчивается война в случае победы одной из сторон, Япония это знает лучше, чем я», – подчеркнул глава белорусского государства в интервью японскому телеканалу TBS.

В то же время белорусский лидер выразил уверенность в том, что «в ближайшее время этот конфликт – операция России – закончится миром».

Напомним, Россия с 24 февраля проводит спецоперацию на Украине. Белоруссия не участвует в ней и предлагает свою территорию в качестве площадки для переговоров. В настоящее время Киев и Москва продолжают переговоры, однако украинская сторона всячески их затягивает.

Многие на Украине, в США и европейских странах считают условия, выдвинутые Москвой для прекращения общевойсковой спецоперации, крайне унизительными и потому неприемлемыми для Киева. Однако Россия от своих первоначальных требований к украинской стороне – немедленное прекращение военных действий, конституционное утверждение нейтрального статуса Украины, демилитаризация и денацификация этой страны, а также юридическое признание Киевом российского суверенитета над Крымом и государственной независимости ДНР и ЛНР – отступать не намерена.

Во всяком случае, российские лидеры продолжают утверждать, что все цели, поставленные перед спецоперацией, будут достигнуты.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх