На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Был японским - станет российским: сбежавший автоконцерн Nissan передает свои российские активы в госсобственность РФ. Но может и вернуться

Российские активы компании Nissan перейдут в собственность государства. Об этом заявили в Минпромторге РФ.

«Исполнительный комитет Nissan одобрил продажу своих российских активов «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» Российской Федерации в лице подведомственного Минпромторгу России ФГУП «НАМИ». Сделка предполагает передачу 100% активов Nissan в России (под управлением юридического лица «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус») НАМИ», – отметили в ведомстве.

Речь идет о производственных и научно-исследовательских мощностях Nissan в Санкт-Петербурге, а также центре продаж и маркетинга в Москве.

Одно из важных условий сделки – опцион (первоочередное право) на обратный выкуп японским концерном своей доли. Воспользоваться им можно в течение 6 лет.

Как заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, предполагается, что предприятие продолжит работу, речь идет о сохранении примерно 2 тысяч рабочих мест. При этом компания НАМИ сможет привлекать другие структуры в качестве партнеров, создавать совместные предприятия.

Обслуживать машины Nissan и поставлять запчасти в дальнейшем будет АвтоВАЗ.

Напомним, завод Nissan в Санкт-Петербурге остановили в марте после начала специальной военной операции на Украине.

фото: ria.ru

Картина дня

наверх