На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Мнение американского эксперта об угрозах для НАТО в случае войны с Россией

По заявлению американского военного специалиста Себастьяна Роблина, в случае войны между Россией и НАТО, у альянса могут возникнуть серьезные проблемы из-за российских ракет дальнего действия запущенных с территории Калининградской области.
Роблин предположил, что война между Россией и странами Североатлантического альянса может вспыхнуть из-за Прибалтики.
Эксперт выразил мнение, что ракетное вооружение базирующееся в Калининградской области, не позволит НАТО использовать воздушное пространство, а также затруднит передвижение морских и сухопутных сил через Литву и Польшу.
Размещение ракетных систем в Калининграде, по мнению Роблина, позволит России нанести молниеносные удары по военным базам альянса в Польше и Германии, а также даст возможность поражать самолеты и корабли в зоне Балтийского моря.
Специалист отметил, что российские разведывательные системы радаров в Калининграде создадут проблемы НАТО, поскольку позволят России получать стратегическую информацию о расположении и действии войск альянса.
В связи с этим Роблин предполагает, что НАТО в случае войны приодеться ликвидировать возможные угрозы ракетного удара из Калининграда, в ином случае альянсу грозят большие потери.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх