На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Германия предотвратила отключение российской экономики от системы SWIFT

Пока Европейский союз рассматривает возможность введения мощных санкций против Российской Федерации в случае вторжения в Украину, в Германии решили «притормозить» с санкционным угаром.

В частности, Министерство иностранных дел Германии выступило против отключения России от системы международных межбансковских платежей SWIFT. В рамках обсуждения возможных санкций против Москвы на Совете глав МИД Евросоюза немецкое внешнеполитическое ведомство фактически сняло c рассмотрения указанный вопрос.

«Тогда как газ и нефть рассматриваются в качестве возможных рычагов, один дипломат из ЕС заявил, что оппозиция во главе с Германией, похоже, сняла с обсуждения предложение отделить Москву от глобальной платёжной системы SWIFT»,  – сообщает портал Euractiv со ссылкой на неназванного дипломата в Евросоюзе.

В Брюсселе 24 января главы МИД стран ЕС обсуждали ситуацию с безопасностью в Европе и новые санкции против России. Во время обсуждения вопрос об обсуждении отключения России  от SWIFT исключила глава МИД ФРГ Анналена Бербок.

Кроме того, по данным источников, в немецком правительстве заявили, что «не будут участвовать в спекуляциях по оружию», и в очередной раз отклонили просьбу Украины о военной помощи.

фото: rusvesna.su

Картина дня

наверх