На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Вернувшаяся в Китай коронавирусная инфекция набирает обороты

В Китае за минувшие сутки зарегистрировано более 20 тыс. новых случаев заражения Covid-19. Такой рост наблюдается впервые за последние полгода. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Госкомитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

Из официальных данных следует, что динамика заболеваемости по стране за неделю выросла почти в 2,5 раза. Сейчас в китайских больницах находятся 136 844 инфицированных, включая бессимптомных носителей. Это в шесть раз больше, чем месяц назад.

При этом бессимптомные составляют большинство заразившихся. На них приходится 88% всех, кто находится под наблюдением врачей. В начале января этот показатель составлял всего 15%.

Самая сложная эпидобстановка сложилась в южной провинции Гуандун – 27% зараженных. За ней следуют центральная провинция Хэнань и автономный район Внутренняя Монголия. Вирус продолжает распространяться по всем регионам.

Сегодня в КНР насчитывается свыше 9,4 тыс. жилых зон с высоким и повышенным уровнем риска заражения – вдвое больше, чем в начале месяца.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх