На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Определены лучший и худший паспорта в мире для путешествий

Авторитетной швейцарской консалтинговой компанией опубликован «Индекс паспортов мира», информируют «Известия». Рейтинг составлен исходя из показателя, сколько других стран гражданин того или иного государства может посетить свободно или в случае оформления визы в упрощенном порядке.

Первое место заняла Япония, гражданам которой свободно доступны 193 страны. Обладателям сингапурских паспортов – на одну меньше, а южнокорейских и немецких – на две. Россия заняла 51-ю строчку в рейтинге с 119 открытыми направлениями для путешествий. 

Худшие в этом смысле паспорта у граждан Афганистана и Ирака, которые могут свободно поехать всего в 26 и 28 государств соответственно. При этом надо понимать, что в настоящее время многие направления для поездок пока закрыты из-за пандемии коронавируса. 

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх