Есть первый гол Карима Бензема в чемпионате Саудовской Аравии

В четверг, 24 августа, состоялся матч третьего тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу, в котором встретились "Аль-Иттихад" и "Аль-Рияд". Игра прошла в Эр-Рияде и завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей.

Одним из автором голов стал французский футболист Карим Бензема. Он поразил ворота соперников на 17-й минуте и открыл счет.

Затем дубль оформил Абдерразак Хамдалла (25 и 45+10). Четвертый мяч в ворота соперников забил Салех аль-Амри (90+4). Об этом пишет РИА Новости.

Карим Бензема забил свой первый гол в рамках чемпионата Саудовской Аравии по футболу. 6 июня 2023 года он подписал контракт до 2026 года с "Аль-Иттихадом".

Кариму Бензема 35 лет. С 2004 по 2009 год он выступал за "Олимпик Лион". Затем перешел в состав мадридского "Реала". Бензема – обладатель "Золотого мяча". Он четыре раза становился чемпионом Франции, а также получал Кубок страны. В составе "Реала" – четырехкратный чемпион страны и три раза становился обладателем Кубка Испании. Кроме того, с "Реалом" он пять раз выигрывал Лигу чемпионов.