На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В Лисичанско-Северодонецком «котле» начали массово сдаваться в плен потерявшие всякую надежду украинские военные

В четверг, 23 июня, украинские военные начали сдаваться в плен по всей линии фронта в районе Лисичанска, Северодонецка и взятых утром этого дня в котел Горского и Золотого. Об этом агентству ТАСС сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

«По всей линии фронта на данном участке местности как локально, так и массово происходит сдача в плен. Это касается и лисичанско-северодонецкой группировки, это касается и горско-золотовской группировки», – отметил он.

По словам офицера, в плен сдаются и представители праворадикальных сил, и обычные солдаты ВСУ.

Сдачу целыми подразделениями ВСУ подтвердил другой представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

«Вся ситуация направлена на то, что территория ЛНР, судя по тенденции, будет освобождена, я полагаю, в ближайшее время», – сообщил он, описывая ситуацию в районе боевых действий.

По его словам, передовые позиции украинских военных оттесняются в тыл «все дальше и дальше». Оборона неприятеля в этом районе, как утверждает специалист, не сможет держаться хоть сколько-нибудь долго.

Ранее посол ЛНР в России Родион Мирошник сообщил, что Горское и Золотое, откуда 8 лет обстреливали мирных граждан ЛНР, взяты в блокаду. После окружения украинских войск в Горском и Золотом, где в окружение попали около 2 тысяч украинских военнослужащих, Народная милиция ЛНР продолжает наступление на север, на южные районы Лисичанска, в котором находится группировка численностью еще в 5−7 тысяч украинских военных.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх