На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя
    а другие вероисповедания в России,что должны праздновать,не трогайте праздник ВЕСНЫ,он общий для всех женщин СНГ!!!В России предложи...
  • Olga Ivannikova
    Почему надо отменять праздник 8 марта? Пусть будет 2 праздника!В России предложи...
  • Алина Ивашова
    А тем, кто достиг 84 лет такие доплаты не светят?Стал известен раз...

Белорусы выступили за отказ от доллара во взаимозачетах между странами Союзного государства

В Евразийском экономическом союзе во взаиморасчетах между странами необходимо отказаться от привязки к американскому доллару. Так считает министр финансов Белоруссии Юрий Селиверстов.

«Не секрет, что многие взаиморасчеты между странами осуществлялись с привязкой к иностранной валюте, а именно к доллару.

Очевидно, что от этого надо отходить. С учетом вводимых ограничений это надо сделать чем быстрее, тем лучше», – заявил он по результатам переговоров глав правительств Белоруссии и России в Москве.

По его словам, один из вопросов, который рассматривался на переговорах, – это уход от конвертации через доллар при распределении ввозных таможенных пошлин на территории ЕАЭС.

«Этот механизм действовал в привязке к доллару. Уверен, что мы в ближайшее время перейдем либо на национальные валюты, либо на российский рубль как средство конвертации. От доллара уйдем точно», – подчеркнул белорусский министр.

Напомним, в понедельник, 14 марта, в Москве прошли переговоры правительственных делегаций России и Белоруссии. Стороны обсуждали перспективы дальнейших отношений в условиях западных санкций.

фото: eadaily.com

наверх