На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Эстонцев призывают готовиться к суровой зиме без российской энергии

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала жителей своей страны готовиться к возможным проблемам с электроснабжением в случае отключения Россией Эстонии, Латвии и Литвы от своей энергосистемы. Об этом она заявила в эфире эстонского телевидения.

По ее словам, на которые ссылается РИА Новости, эта прибалтийская республика годами готовилась к экстренной десинхронизации с российской электросистемой, однако временные проблемы с электроснабжением все же могут возникнуть. «К возможным отключениям электроэнергии разумно быть готовыми всем – и госучреждениям, и компаниям, и каждому человеку», – добавила эстонский премьер.

В начале августа портал Energievergelijk.nl, специализирующийся на энергетической статистике, также сообщал, что среди всех европейских стран самые высокие цены на топливо – в Нидерландах. Голландцы платят около 28 центов за киловатт-час, или 2,76 евро за кубометр газа, что, например, в 11 раз выше, чем в Венгрии.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх