На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Миллионы на одной шее: таможня пресекла оригинальную контрабанду золота

Таможня задержала пассажира в аэропорту Екатеринбурга с 4-килограммовой золотой цепью стоимостью порядка 10 млн рублей и изъяла ее. Об этом сообщает уральское таможенное управление.

«Кольцовские таможенники обнаружили в багаже вылетавшего в ОАЭ россиянина золотую цепь весом 4 килограмма. Изделие выполнено из неспаянных между собой звеньев, предположительно из золота 999 пробы. Его общая стоимость превышает 10 миллионов рублей», – говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, пассажир был задержан после регистрации на рейс в «зеленом» коридоре. При опросе мужчина заявил, что цепь предназначена для личного пользования, и он носит ее на шее.

Изъятая цепь направлена на экспертизу, по итогам которой будет определен характер изделия и принято процессуальное решение.

Как напомнили в уральском таможенном управлении, с 1 сентября 2022 года до 28 февраля 2023 года в России введен временный запрет на вывоз из страны заготовок, полуфабрикатов или лома драгметаллов.

фото: ria.ru

Картина дня

наверх