На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Погибших на Украине польских наемников и хоронить будут по-американски

Польское издание Niezależny Dziennik Polityczny сообщает о решении властей Ольштына создать некрополь по типу американских военных кладбищ, предназначенный для захоронения польских наемников, уничтоженных ВС РФ в ходе спецоперации.

При этом местные жители восприняли эту новость с возмущением, указывая, что у поляков приняты иные традиции обустройства кладбищ.

В сообщении газеты, в частности, говорится, что на главном некрополе Ольштына в Дывитах оборудуют большую лужайку с одинаковыми надгробиями, без деревьев, скамеек и традиционных скульптур ангелов. Отмечается, что основной причиной создания кладбища такого типа является «резкое увеличение количества захоронений в регионе, в основном солдатских могил».

При этом местные жители говорят, что на кладбище почти ежедневно проводятся воинские похороны с почетным салютом, и чтобы избежать огласки, власти решили создать отдельное «американское» кладбище.

В Ольштыне дислоцируется 16-я Поморская механизированная дивизия польской армии. После начала спецоперации на Украину отправились военнослужащие этой дивизии и ветераны. Издание оценивает количество погибших поляков на Украине в более чем 1,2 тыс человек. Еще несколько тысяч были ранены. Однако, отмечает Niezależny Dziennik Polityczny, только в Ольштыне планируется создать не менее 1700 захоронений.

фото: mk.ru

Картина дня

наверх