На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

«Пощечиной» Украине посчитал посол Мельник отказ Берлина от демонстрации украинского флага 8 и 9 мая

Посол Украины в Германии Андрей Мельник, который уже неоднократно отметился неприкрытым хамством в адрес политических верхов ФРГ, вновь «отличился».

Теперь негодование одиозного дипломата спровоцировало решение полицейского управления Берлина запретить демонстрировать в том или ином виде флаг Украины в дни торжеств 8 и 9 мая. В интервью RND украинец расценил это как «пощечину Украине и ее гражданам».

«Мы шокированы тем, что берлинская полиция запретила 8 и 9 мая ношение флагов, связанных с Украиной. Это пощечина Украине и пощечина украинскому народу», –заявил дипломат.

Мельник, в частности, назвал полицейский запрет бестактным, а само решение – совершенно политическим. Уже после интервью Мельник в Twitter обратился к властям Берлина с просьбой отменить указанное ограничение.

При этом для киевского посла, похоже, стало слабым утешением то, что такое же решение полиция Берлина вынесла и в отношении российской государственной символики. Также запрещено публично демонстрировать флаг России и георгиевские ленты в период с 8 по 9 мая на мероприятиях, посвященных празднованию 77-й годовщины окончания Второй мировой войны в Европе.

Кстати, местные власти вовсе и не отрицали чисто политический характер решений в отношении России и Украины, объясняя ограничение в использовании госсимволики нежеланием провоцировать дальнейшую эскалацию конфликта.

фото: espreso.tv

Картина дня

наверх