На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Бывший генсек НАТО назвал способ, который позволит принять Украину и Грузию в альянс

Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен предложил решение, которое позволит принять Грузию и Украину в состав Североатлантического альянса.

По его словам, в НАТО должны сделать так, чтобы неразрешенные территориальные споры в обеих странах не стали препятствием для членства в альянсе.

Расмуссен заявил, что руководство НАТО обещало Грузии и Украине принять их в свои ряды, поэтому "пришло время" для реализации обещанного. Для этого он предложил распространить статью 5 устава НАТО только на территории подконтрольные официальным властям двух стран. Для этого необходимо ограничить действия 5-й статьи устава альянса, которая гласит, что вооруженное нападение на одну из стран НАТО или несколько из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом.

В самом Североатлантическом альянсе отвечают уклончиво о включении Украины в ряды стран-членов. Так, 16 декабря генсек НАТО Йенс Столтенберг не смог ответить президенту Украины Владимиру Зеленскому, когда именно страна войдет в состав альянса.

При этом правительство Украины постоянно заявляет о стремлении страны стать членом НАТО, назвав его главным направление внешней политики государства. 

фото: сайт eadaily.com

 

 

Картина дня

наверх