На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Англичанин выловил редчайшего синего лобстера, за которого ему могут заплатить огромные деньги

На побережье британского острова Англси местный счастливчик поймал редчайшего ярко-синего лобстера, который встречается в одном случае на два миллиона.

Как сообщает The Mirror, 29-летний профессиональный рыбак Лайам Томас выловил ракообразное, которое может стоить огромную сумму. Он не мог поверить своим глазам, когда увидел синего лобстера, окрас которого резко контрастировал с окрасом его сородичей. Большинство омаров, которых вылавливают в Ирландском море, имеют грязный зеленовато-коричневый цвет.

Мужчина подчеркнул, что за время ловли крабов и лобстеров ему попадались ракообразные голубоватого оттенка, но таких ярких он никогда не видел. Из 200 миллионов омаров, которых вылавливают каждый год в Северной Атлантике, только 100 имеют чистый голубой окрас. Такой цвет – результат генетической аномалии, из-за которой организм омара в избытке вырабатывает определенный белок.

Лобстеров меньше определенного размера возвращают в море, но пойманный Томасом лобстер был взрослым. Вероятнее всего, его судьба – оказаться в каком-нибудь экзотическом блюде в дорогом ресторане. Несмотря на редкость этого ракообразного, в сваренном виде синие лобстеры становятся, как и их нормальные «бюджетные» сородичи – оранжевато-розовыми.

фото: mirror.co.uk

Картина дня

наверх