На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Европа ослабила «авиационные» санкции против России - Украина недовольна

Совет ЕС заявил, что Европейский союз снял запрет на поставки в Российскую Федерацию ряда товаров и услуг, предназначенных для авиационной отрасли.

Об этом говорится на официальном интернет-сайте европейского органа.

«ЕС также вносит ряд разъяснений к существующим мерам, например, в сфере госзакупок, авиации и юстиции. Например, техническая помощь России в области авиационных товаров и технологий будет разрешена в той мере, в какой это необходимо для обеспечения деятельности Международной организации гражданской авиации по установлению промышленных стандартов, а запрет на заключение каких-либо сделок с российскими государственными организациями будет несколько ослаблен», – отмечается в сообщении Евросоюза.

Евросоюзовские послабления в отношении российской  гражданской авиации, уже вызвавшие негодование в Киеве, были приняты на фоне утверждения Советом ЕС седьмого пакета санкций Европейского союза против России, который, кроме прочего, включает частичное эмбарго на золото. В остальном новый санкционный пакет от ЕС оказался довольно «мирным».

фото: russian.rt.com

Картина дня

наверх