На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Экс-сотрудник французской разведки назвал "самоубийство" действия Запада в отношении России

Доктор политических наук, бывший высокопоставленный сотрудник французской разведки Эрик Денесе назвал "самоубийственной" политику США в отношении России. По его словам, напряженность в российско-американских отношениях началась по вине украинцев и жителей Запада, допустивших насильственное свержение демократически избранного президента Украины Виктора Януковича.

Денесе отметил, что западные страны поддержали госпереворот на Украине игнорируя ценности и правила, которые сами же и проповедуют по всему миру. Он указал, что после этого новоиспеченная власть Украины начала притеснять русскоговорящих жителей страны, при этом США и Европа предпочли этого не замечать.

Экс-разведчик заявил, что политика "атлантической русофобии" стала смыслом существования для США и НАТО, которые лишь усиливают напряженность в отношениях с Россией. Он отметил, что американцы не стали бы молчать, если бы вдоль их границ начали летать военные самолеты России.

Денесе считает, что благодаря твердой позиции России стало возможным усадить за стол переговоров США и НАТО для обсуждения вопросов по гарантиям безопасности. По его словам, в Вашингтоне осознали, что им не победить в конфликте с Москвой.

Кроме того, американцы стремятся не допустить сближение Европы и России, нанеся Москве экономический ущерб. Как отметил политолог, такая политика США видна в попытках препятствовать запуску российского газопровода "Северный поток - 2". При этом США не допустят, чтобы Европа усомнилась в целесообразности их действий.

Денесе считает, что возглавляемый американцами Запад вскоре может совершить геополитическое самоубийство.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх