На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

"Просто зеленый рай. Зеленющий": Захарова рассказала о первопричинах всех бед на Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что на Украине называет "Северный поток - 2" основной угрозой своей энергетической безопасности, однако в действительности угроза для страны исходит от парализованных институтов власти.

Захарова отметила, что особенную обеспокоенность энергетической безопасностью Украины выражают страны Запада. Она напомнила, как США и Германия в июле совместно поддержали Киев, а также обвинили Россию в использовании энергоресурсов в качестве оружия против Европы и особенно Украины.

По словам Захаровой, заявления Запада о важности энергетической безопасности выглядят странно на фоне стремления Украины отказаться от использования углеводородов в экономике во имя процветания украинцев и вступления в Евросоюз, желая создать "зеленый рай" в стране.

Официальный представитель МИД также отметила, что президент Украины Владимир Зеленский осенью издал указ, который предусматривает создание рабочей группы по "нейтрализации рисков" на фоне строительства газопроводов в обход украинской территории.

Как отметила Захарова, данные факты указывают, что украинская сторона видит угрозу для своей энергобезопасности в российском газопроводе. По ее словам, для Киева нет больше угроз, как Россия с ее газовой трубой. Однако на самом деле Украине угрожает "абсолютная дисфункция государственной системы и паралич органов власти, вызванные диктатурой майдана".

Захарова заявила о надежности России как поставщика энергоресурсов для европейского и мирового рынков, что доказано десятилетиями.

По ее словам, ни Россия, ни коррупция среди украинских чиновников — не является угрозой для энергетической безопасности Украины. Она добавила, что беды на Украине начались после майдана, который привел страну под управление кураторов Запада, уничтоживших ее национальные интересы ради своих целей и задач.

 

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх