На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Вблизи аэропорта Кабула произошел взрыв

Телеканал Iran International сообщил, что в аэропорту Кабула произошел взрыв. Журналист Билал Сарвари из Афганистана подтвердил данную информацию и уточнил, что сам взрыв был за пределами аэропорта со стороны восточных ворот. Также он сообщил о том, что были слышны выстрелы. Очевидцы рассказали Сарвари, что взрыв был результатом атаки террористов смертников. Сообщается о погибших и раненных.

Представитель Пентагона Джон Кирби также сообщил об инциденте в аэропорту Кабула. Кирби подтвердил информацию о жертвах, число которых пока неизвестно.

Несколько ранее заместитель министра обороны Великобритании Джеймс Хиппи сообщал, что аэропорт Кабула в ближайшее время может быть местом проведения террористического акта. В связи с данным предупреждением западные страны начали приостановку эвакуации людей из Афганистана.

Посольство США экстренно обратилось к американцам с просьбой как можно скорее покинуть зону у восточных и северных ворот кабульского аэропорта.

Позднее некоторые СМИ, ссылаясь на представителя талибов, сообщили, что жертвами взрыва у аэропорта стали не менее 13 человек. Представитель "Талибан" рассказал, что среди погибших есть дети. Он также добавил, что в рядах талибов несколько пострадавших.

По информации телеканала Al Hadath, взрыв прогремел около пункта сил Великобритании.
Издание The Wall Street Journal сообщило о жертвах среди военнослужащих США. По некоторой информации, американские военные понесли потери. Также сообщается, что после приведения в действие смертником взрывного устройства началась комплексная террористическая атака из-за чего произошла перестрелка.
На данный момент все ворота в аэропорту перекрыты.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх