На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Их ответ Пекину: Китаю и Тайваню одним государством не быть

Власти Тайваня отказались от предложения официального Пекина мирно воссоединиться в одном китайском государстве.

Как сообщает британское агентство Reuters, соответствующее послание, подписанное председателем КНР Си Цзиньпином, поступило накануне в Тайбей. Китайский лидер пообещал не применять военную силу, если тайванские власти по доброй воле пойдут на переговоры о мирном воссоединении двух китайских государств. Разумеется, под эгидой Китайской Народной Республики.

В своем ответном послании тайваньское политическое руководство заявило, что население этого островного государства намерено определять свою дальнейшую судьбу самостоятельно. Было отмечено, что Китайская Республика (Тайвань) не поддастся давлению континентального Китая, продолжая свой образ жизни на основе демократических принципов.

«Не должно быть абсолютно никаких иллюзий относительно того, что тайваньский народ поддастся давлению. Мы будем продолжать укреплять нашу национальную оборону и демонстрировать нашу решимость защищать себя, чтобы гарантировать, что никто не сможет заставить Тайвань пойти по пути, который Китай наметил для нас», – написала своему пекинскому коллеге президент Тайваня Цай Инвэнь.

Ранее Пекин уже не раз предлагал Тайбею существование в составе КНР на правах широкой автономии, построенной по принципу «одна страна – две системы». Ранее эта схема была «опробована» в процессе присоединения Гонконга к «большому» Китаю. Впрочем, все политические партии Тайваня отвергли такую перспективу.

Наверное, чтобы добиться большей сговорчивости тайваньцев, ВВС Китая регулярно проводят свои учения вблизи побережья непризнанного Пекином государства.

фото: 

Картина дня

наверх