На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Джо теперь ни ногой в Россию: МИД РФ закрыл въезд в страну президенту США и еще почти тысяче американцев

Министерство иностранных дел РФ опубликовало поимённый список граждан Соединённых Штатов, которым запрещён въезд на территорию РФ.

Всего в перечне фигурирует 963 фамилии, в основном это американские чиновники и политики разного уровня. Впрочем, перечень начинается с самого верха американской государственно-политической иерархии. В частности, путьв Российскую Федерацию отныне закрыт для президента США Джо Байдена и его одиозного сына Хантера. Также в стоп-лист попали глава Пентагона Ллойд Остин и госсекретарь Энтони Блинкен. Кроме того, в реестр попал киноактёр Морган Фримен.

«Российские контрсанкции носят вынужденный характер и нацелены на то, чтобы заставить правящий американский режим, пытающийся навязать остальному миру неоколониальный «миропорядок, основанный на правилах», изменить своё поведение, признав новые геополитические реалии», – отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства России.

Также в МИД подчеркнули, что Россия не ищет конфронтации и открыта для честного диалога, подчеркнув, что Москва отделяет от правящей верхушки и тех, кто обслуживает «русофобию», американский народ, который неизменно пользуется уважением в РФ.

фото: rbc.ru

Картина дня

наверх