На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Экс-депутат Верховной рады: "Почему за восемь лет не ратифицировали Минск?"

Экс-депутат Верховной рады Евгений Балицкий выразил мнение, что текущее обострение ситуации вокруг Украины связано с нежеланием "постмайданных властей", молчащих на протяжении восьми лет, следовать Минским соглашениям.

Балицкий отметил, что процесс по имплементации Минских соглашения "завис" на срок, превышающий время, за которое завершилась Вторая мировая война. Бывший нардеп задался вопросом, почему за столько времени Киев не выполнил взятые на себя обязательства по Донбассу. По его словам, за восемь лет вместо ратификации Минских соглашений Украиной объявлена блокада Донбасса, не проведены выборы, не объявлена амнистия и отсутствует диалог сторон, из-за чего гибнут люди.

Балицкий заявил, что украинская власть не желает идти на компромисс и исполнять Минские соглашения. По его словам, Киев должен учитывать интересы общества, часть которого проживает на неподконтрольных территориях. Экс-депутат отметил, что интересы народы нужно учитывать "не с помощью оружия", а политическими и дипломатическими методами.

Балицкий допусти возможность начала военного конфликта между РФ и Украиной в случае признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

При этом экс-депутат отметил, что при таком развитии событий проиграют обычные украинцы. Балицкий выразил надежду на мудрость украинцев и россиян, которым удастся мирно разрешить ситуацию.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх