На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Генсеку на заметку: Финляндия не собирается вступать в НАТО

Несмотря на недавнее предположение генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что скоро Швеция и Финляндия вступят в Североатлантический альянс, глава МИД Финляндии Пекка Олави Хаависто опроверг наличие у его страны таких планов.

По словам Хаависто, его страна не намерена менять курс в международной политике.

«Финляндия не обсуждает возможность вступления в НАТО с Брюсселем, кроме того, у нее нет такого проекта», – сообщил министр Хаависто.

Отметим, что вопрос о возможном вхождении Финляндии в блок НАТО возник на фоне обострения отношений альянса с Россией. Москва требует, чтобы блок перестал расширяться в сторону российских границ.

Между тем, премьер-министр Финляндии Санна Марин в новогоднем поздравлении допустила вступление страны в НАТО. Президент Финляндии Саули Ниинисте в своем новогоднем обращении также упоминал вступление в Североатлантический альянс. При этом он заявил, что страна готова поддерживать усилия по продолжению диалога с Россией.

И, что показательно, уже 13 января генсекНАТО заявил, что Швеция и Финляндия — страны, которые во многом соответствуют оборонным стандартам НАТО и, в случае их соответствующего политического решения, могут быстро присоединиться к Альянсу.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх