На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Sohu: превращение Северного флота ВМФ РФ в самостоятельную военно-административную единицу вызвало панику в НАТО

Военные аналитики китайского издания Sohu считаю, что подписанный президентом РФ Владимиром Путиным приказ № 374 о превращении Северного флота страны в самостоятельную военно-административную единицу вызывает панику у командования Североатлантического альянса.

По мнению аналитиков издания, в НАТО считаю такой шаг Путина ответной мерой на попытки стратегического сдерживания России путем создания вокруг нее враждебного кольца.

В издании также отметили, что приказ № 374 не должен был вызвать такого международного резонанса.

Множество экспертов отмечают попытки Запада задавить Россию не только в экономическом плане, но и в военном. Аналитики заявили, что Северный флот — крупнейшее и самое боеспособное оперативно-тактическое соединение ВМФ России, а его превращение в самостоятельную единицу лишь усиливают влияние страны в северных широтах, где влияние НАТО ограничено.

Китайские эксперты сообщили о планах России по усилению Северного флота несколькими новыми передовыми атомными подлодками типа "Борей". Данные субмарины позволят расширить круг возможностей России в Арктике.

Военные аналитики заявили, что такая ситуация угрожает Североатлантическому альянсу, о чем там прекрасно понимают. Если Россия продолжит наращивать свой военный потенциал в регионе, то НАТО не удастся сдержать ее в Арктике.

 

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх