На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Самообман в Киеве: американские дипломаты начинают покидать Украину на фоне обещаний не делать этого

В понедельник, 24 января, Государственный департамент США дал разрешение на добровольный отъезд («санкционированный отъезд») госслужащих США из Украины и приказал уехать членам семей («обязательный отъезд») американских дипломатов из посольства в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Украине. Таким образом, в Госдепе фактически «расписались» в том, что, официально опровергая два-три дня назад как «фейковые» сообщения СМИ о принятом решении о сокращении американского дипломатического присутствия, сами стали распространителями фейка.

Санкционированный отъезд предусматривает, что дипломаты могут уехать из Украины, если они хотят; их выезд не обязателен. Обязательный отъезд для членов семей предполагает, что семьи обязаны покинуть страну. Статус распоряжения об отъезде из посольства США будет пересмотрен не позднее, чем через 30 дней.

Также Госдеп обновил четвертый уровень опасности в официальном совете по путешествиям в Украину: «Не путешествуйте из-за усиления угроз значительных военных действий России против Украины». Ранее дипломатическое ведомство США однажды уже рекомендовало своим гражданам не ездить на Украину – из-за распространения COVID-19.

Сообщая о начале эвакуации, в Вашингтоне отметили, посольство США в Киеве остается открытым. «Решение о выезде никак не повлияет на нашу приверженность поиску дипломатического решения глубоко тревожного наращивания сил России в Украине и вокруг нее. Большинство консульских услуг будут предоставляться и в дальнейшем, и мы готовы удовлетворить повышенный спрос на консульские услуги, хотя посольство имеет ограниченные возможности для оформления неиммиграционных виз из-за ограничений, связанных с COVID-19», – сообщили в посольстве.

Между тем,  несмотря на все успокоительные заверения с американской стороны, начало сокращения дипкорпуса вызвало в Киеве страх и истерику. Многие здесь решили, что американцы уже «что-то знают», и потому-де начало военных действие на Украине неизбежно.

фото: vesti.ua

Картина дня

наверх