На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Грызлов: Украина отказывается вести переговоры по Донбассу в очном формате в Минске

Полпред России в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов заявил, что правительство Украины категорически отказалось обсуждать кризис на востоке их страны на встречах в Минске.

По словам Грызлова, российская сторона поддерживаем стремление участников переговорного процесса к возвращению в очный формат встреч в Минске, однако представители Украины отказались. Полпред РФ напомнил, что до пандемии минский формат полностью соответствовал требованиям для полноценного участия сторон переговорного процесса, как с украинской стороны, так и со стороны ДНР и ЛНР. Однако теперь, по словам Грызлова, необходимо найти определенные решения для возвращения всех участников переговоров по Донбассу к минскому формату.

Он также сообщил, что во время заседания контактной группы, прошедшего 15 сентября, представители самопровозглашенных республик в очередной раз предложили украинской делегации начать согласование проекта плана по всеобъемлющему политическому урегулированию конфликта, однако Украина скрывает от республик Донбасса свою реальную позицию по данному вопросу.

Кроме того, Грызлов подчеркнул, что переговоры по освобождению удерживаемых в Донбассе лиц были полностью прекращены. По его словам, украинская сторона отказывается обсуждать гуманитарные вопросы с представителями ЛНР и ДНР, вместо этого выражают недовольство составом делегации самопровозглашенных республик. Таким образом, был заморожен переговорный процесс по освобождению удерживаемых лиц, а также открытию КПВВ на линии соприкосновения.

Грызлов отметил, что Украина своей позицией увеличивает разрыв с Донбассом из-за чего появляется взаимное недоверие. Полпред РФ считает, что такая ситуация влияет на благополучие и жизни людей как на Украине, так и в Донбассе. По его словам, действия украинской стороны усугубляют кризис в переговорном процессе по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины.

фото: сайт regnum.ru

 

 

Картина дня

наверх