На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Упрямство шведов: НАТО еще долго будет приближаться к границам России

Последние события вокруг «мгновенного» вступления в члены НАТО Финляндии и Швеции показывают, что процесс этот не будет столь стремительным и безоблачным, как предрекали многие, и вообще может завершиться очередным «стоп» от Турции (на этот раз, не исключено, окончательным).

Дело в том, что глава турецкого государства Реджеп Эрдоган увязал окончательное официальное «добро» Анкары на вступление Швеции в Североатлантический альянс с выдачей турецкой стороне «73 террористов».

В ответ на этот фактически ультиматум министр юстиции Швеции Морган Юхансон заявил новостному порталу Sky News Arabia, что решения, связанные с экстрадицией лиц в другие страны, принимаются «независимым судом».

Министр отметил, что экстрадиция лиц, не являющихся гражданами Швеции, возможна по запросу другой страны лишь в том случае, если это соответствует шведскому законодательству и Европейской конвенции о выдаче. В то же время Юхансон отметил, что ни один гражданин Швеции не может быть экстрадирован.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции в Мадриде заявил, что национальные парламенты всех стран-членов НАТО должны одобрить протокол о вступлении Финляндии и Швеции. По его словам, турецкий парламент не сделает этого, если согласованные с финнами и шведами условия не будут выполнены.

«Это не быстрый процесс. Они знают, что Рабочая партия Курдистана и курдские вооруженные группировки должны быть ликвидированы. Они должны изменить свои собственные законы и принять меры», – сказал он.

Между тем, лидеры Финляндии и Швеции утверждают, что эти обязательства перед Турцией не означают автоматической экстрадиции. Они будут рассматривать каждый случай индивидуально в соответствии со своим собственным национальным и международным правом.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх