Блинкова с Рыбакиной разыграли рекордный для «шлемов» тай-брейк

Более получаса длилась дополнительная укороченная партия в поединке второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису между россиянкой Анной Блинковой и новоиспеченной казашкой Еленой Рыбакиной.

Это самый продолжительный женский тай-брейк в истории всех турниров так называемого Большого шлема, отмечается в сообщении «РИА Новости» со ссылкой на данные от статистического портала Opta.

В итоге победу в партии, а также и во всем матче одержала Блинкова с удивительным счетом  6:4, 4:6, 7:6 (22:20). А вот лучшим игроком недели в НБА стал финский баскетболист.