На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

«Азот» тронулся: в Северодонецке появились первые пленные украинцы, вышедшие из подвалов химического комбината

Некоторые военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые находятся на химическом комбинате «Азот» в Северодонецке, начали сдаваться в плен. Об этом 17 июня сообщил офицер Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) Андрей Марочко.

«В ходе проведения специальной военной операции на территории предприятия «Азот», действительно, некоторые украинские военные приняли правильное решение и начали сдаваться в плен», – сказал он Луганскому информационному центру.

По его словам, количество сложивших оружие и их принадлежность к подразделениям не разглашаются в целях их безопасности. Он уточнил, что на территории предприятия работают заградительные отряды. Кроме того, родственники сдавшихся в плен могут подвергнуться гонениям на территории Украины, отметил Марочко.

Ранее в этот день Марочко рассказал, что в промзоне «Азота» закрепились подразделения РФ и ЛНР. Он подчеркнул, что есть успехи, но продвижение затрудняет тот факт, что украинские войска используют инфраструктуру завода в своих целях – прикрываются цистернами, в которых находятся ядохимикаты и взрывчатые вещества.

Зачистка завода от украинских неонацистов продолжается. Силы ЛНР зашли на территорию предприятия 16 июня.

фото: iz.ru

Картина дня

наверх