На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Реки Сочи выходят из берегов из-за затяжных ливней

5 июля в Сочи из-за проливных дождей поднялся уровень рек Мацеста и Хорота. Власти готовятся к возможной эвакуации гражданского населения из районов подтопления.
Из-за ливней и сильного ветра, начавшихся 4 июня и буйствующих до сих пор, образуются затворы на дорогах. Местами из-за высокого уровня воды автомобили выходят из строя или не могут проехать.
В пресс-службе администрации Сочи сообщили, что спасатели дежурят на 20 реках и контролируют подъем уровня воды. Отряды для проведения эвакуации мобилизированы и готовы к эвакуации, однако на данный момент это не требуется.
Администрация Сочи рекомендует всем людям находящимся в городе собрать все необходимое для эвакуации и быть наготове.  Также просят по возможности не выходить на улицу, воздержаться от прогулок в лесу и в горах, не посещать пляжи.
Власти Сочи рекомендуют укрепить кровлю домов, закрыть двери и окна. Машины не стоит парковать под деревьями и рекламными щитами.
В Кудепсте вышедшая из берегов река затопила первые этажи домов. МЧС начало ликвидацию последствий.
По прогнозам ветер усилится до 22 м/с, возможны образование смерчей в море. На фоне этого объявлено штормовое предупреждение.
В Адлере несколько человек пострадали, один погиб в результате падения дерева.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх