На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Специалист рассказал, как правильно использовать пищевую соду в лечебных целях

Диетолог Артем Леонов рассказал, как правильно использовать пищевую соду в качестве лечебного средства, чтобы не навредить своему здоровью.

По его словам, сода является полезным средством с мощным ощелачивающим эффектом, которое можно использовать в качестве первой помощи при простуде, а также для вывода токсинов из организма. Леонов отметил, что данное средство поможет избавиться от вязкой мокроты в легких и боле в горле на фоне воспалительных процессов.

При этом специалист указал на опасность бесконтрольного использования соды в течении длительного времени, особенно без назначения врача. Частое применение вещества может нарушить кислотно-щелочной баланс и обменные процессы, а также вызвать образование камней в почках.

Леонов отметил, что при наружном использовании соды как скраба или в качестве добавки в ванну — ограничений по частоте применения нет. По его словам, в таких целях допустимо применять соду ежедневно. Благодаря своим свойствам сода глубоко очищает и обновляет кожу из-за чего она становиться очень нежной.  

 

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх