На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Патрушев рассказал чем может обернуться для Украины союз с США

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев дал интервью изданию "Известия", в котором предупредил украинцев ориентирующихся на США о том, что они могут повторить судьбу Афганистана.

По словам Патрушева, ситуация в Афганистане позволила проверить американскому руководству лояльность правительственных лиц других государств и в частности НАТО, которые причастны к происходящему в Афганистане. Среди таких лиц - представители государств бывшего СССР и в первую очередь Грузии.

Патрушев сообщил, что украинское правительство угождает интересам США, дабы Украина получила членство в НАТО. Вместе с тем в Киеве не догадываются, какие последствия могут быть, если Украина станет союзником штатов. Он также отметил, что Афганистан находился в статусе союзника США вне блока НАТО, однако это не спасло проамериканское правительство в этой стране. По словам Патрушева, сторонники американского выбора на Украине могут повторить афганский сценарий, в котором неонацисты прейдут к власти и страна распадется, а руководство США попросту забудет о своих украинских "союзниках".

Секретарь также высказал мнение, что Вашингтон, несмотря на свои заявления, не пытался бороться с мировым терроризмом, а также не стремился уничтожить наркобизнес в Афганистане и обучать афганских силовиков.

За время военной компании США в Афганистане, по словам Патрушева, количество актов терроризма значительно увеличилось на территории этой страны.  Он также отметил, что после ухода американцев из Афганистана, его жителям осталась лишь разруха, а развитие страны отброшено на десятки лет назад.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх