На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Совет директоров Twitter подготовил для Илона Маска "ядовитую таблетку"

Совет директоров Twitter принял меры по защите компании от предпринимателя Илона Маска, который ранее заявил о намерении выкупить социальную сеть за 41 миллиард долларов.

По данным портала Market Watch, руководство Twitter выработало стратегию под названием "ядовитая таблетка", которая позволит защитить права акционеров. Суть стратегии заключается в снижении привлекательности объекта поглощения, благодаря распределению права выгодно покупать акции акционерам, при этом создав невыгодные условия для потенциального покупателя.

Проблемы у потенциального покупателя начнутся, когда он приобретет 15% или более находящихся в обращении акций Twitter, если данная сделка не была одобрена советом директоров компании.

При таком сценарии акционеры будут иметь право купить дополнительные акции компании за вдвое меньшую стоимость от текущей рыночной. При этом совет директоров вправе принимать и рассматривать предложения, которые отвечают интересам акционеров.

В то же время саудовский принц Аль-Валид ибн Талал Аль Сауд, являющийся одним из крупнейших акционеров Twitter, не одобрил планы Маска о полном выкупе акций социальной сети. По его словам, предложенная Маском цена не соответствует реальной стоимости компании, учитывая перспективы её роста.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх