На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Парламент России ставит полный заслон для пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений

Российская Государственная Дума 23 ноября приняла во втором чтении законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и информации, способной вызвать желание сменить пол. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно документу, предусматривается запрет пропаганды нетрадиционных отношений, педофилии, а также запрет на распространение информации об ЛГБТ в СМИ, интернете, рекламе, литературе и кино. Кроме того, прописан запрет призывов к смене пола среди подростков в интернете, средствах массовой информации, книгах, аудиовизуальных сервисах, кино и рекламе.

Вместе с тем законопроект предусматривает запрет на выдачу прокатного удостоверения фильму в случае, если в нем содержатся материалы, пропагандирующие ЛГБТ.

Как и ожидалось, одними из первых на законодательно установленный в России заслон для пропаганды ЛГБТ негативно отреагировали в Соединенных Штатах, власти которых традиционно обусловливают свою лояльность к тем или иным странам мира в зависимости от отношения в этих странах к нетрадиционным сексуальным отношениям. В частности, госсекретарь США Энтони Блинкен без тени дипломатического смущения заявил, что российский законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ должен быть отменен.

«Мы призываем российских законодателей отозвать проект и уважать права человека и достоинство всех», – написал Блинкен в Twitter (заблокирован на территории РФ). По его словам, узаконенное расширение запрета на пропаганду нетрадиционных отношений станет серьезным ударом по свободе высказывания мнений и правам ЛГБТ в РФ.

фото: yandex.net

Картина дня

наверх