На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

"Боль может быть не такой сильной, как некоторые ожидают": В США признали, что Россия способна устоять перед новыми санкциями Запада

Агентство Bloomberg назвало Россию практически неуязвимой перед санкциями западных стран. В тексте публикации говориться, что Москве удалось построить "финансовую крепость", которая позволяет защитить россию от последствий санкций.

Сообщается, что заявления президента США Джо Байдена о разрушительном воздействии санкций в отношении России, которые запланированы на случай военного вторжения российской армии на территорию Украины, не вызывают беспокойства у Москвы. По оценкам экономистов, санкции не причинят экономике России сильной боли, как того ожидают в Вашингтоне, так как Москва последние восемь лет постоянно готовиться к новым ограничениям.

В статье подчеркивается, что американские санкции могут повлиять лишь на инвестиционный климат в России и никак не отразятся на ее экономике, как это было в 2014 году. Тогда в России начался финансовый кризис из-за падения курса рубля на фоне сокращения резервов Центробанка на 130 миллиардов долларов.

Новые санкции способны спровоцировать рост инфляции, заставив инвесторов "бежать" из России, однако этого недостаточно для повторения в стране подобного экономического кризиса. Россия способна выдержать санкции благодаря росту цен на нефть, которая приносит основной доход от экспорта. Как допускает Bloomberg, более экстремальные сценарии могут спровоцировать рост экономики России.

Ранее журналист Кейт Аронофф заявила, что США нагнетает ситуацию вокруг Украины, пугая угрозой вторжения России, с целью продвижения своих интересов на газовом рынке Европы.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх